Новости и статьи

Информация бесценна

Моррилл американская иллюстратор

Большинство семей профессиональных военных много раз переезжают, и семья, в которой в 1944 году появилась на свет Ровена Моррилл, не была исключением. Частые перемены обстановки помогали исследованию особенностей культуры Италии, Японии, многих провинций Соединенных Штатов Америки.

С 23 лет госпожа Моррилл стала оформлять профессионально, но это было лишь увлечением. Ровена Моррилл в 1973 году переселяется в Нью-Йорк. Популярной среди творческих личностей и почитателей фантастики становится она именно там. Благодаря дару, богатому житейскому опыту, воображению, превосходному стилю она добивается популярности. Её работами в период деятельности Ровены были оформлены сотни книг и календарей.Так же художница участвовала в оформлении таких журналов как «Плейбой» и «Омни».

В 2000 году Ровена была номинирована на премию ASFA (Association of Science Fiction and Fantasy Artists) за работу над обложкой книги «The Garden of the Stone» в категории «Лучшее оформление обложки».В северной части штата Нью-Йорк и в настоящее время живет знаменитая художница.Там она вдохновляется на новое творчество чудесными сельскими видами.

mir77.ru

Ср, 2 декабря 2009 » Искусство

Login